вторник, 27 декабря 2011 г.

Новогодний оленик))

Вот еще какого новогоднего оленика пошила в подарок)). Не понимала как же пришивать рога, а начала и все легко оказалось, единственное, только сейчас разглядела, пришила их не зеркально относительно друг друга ;)))), еще шила их из фетра и не представлялось возможным их вывернуть, от того решила так и оставить!))



Дальше выкройка для тех кто особенно проникся;))

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Снегурочка № 1

Сегодня хочу показать снегурочку, сшитую в подарок. Изначально кроила и шила я двух подружек-одну в подарок, одну для себя, но так как нужно скоренько сшить еще игрушки, свою пока отложила (сидит такая без волос и шапки, ждет своего часа;))

Дальше больше:

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Свежие подушечки))

Наконец то я сподобилась сфотографировать новые наволочки. Фотографии, конечно, не особо удачные-зимой солнце редкий гость(((.
Номер один:
Наволочка на молнии. Ткань хлопок со стрейчем. Размер 40х40, но т.к. подушек подходящего размера нет с трудом натянула на подушку размером 50х50;))
Птички из фетра пришиты вручную цветными мулине.
Номер 2:
Размер 40х40, подходящей подушки, повторюсь, нет, т.к. тут в составе ткани (100% американский хлопок) нет стрейча, то и подушка размером 35х35 внутри. Вышивка в центре 100-летней давности, лежала без дела, стало мне ее жалко-и вот что вышло.  Еще есть в закромах такие пуговки, как мне показалось подходящего цвета, и ооопля-применила и их)). Наволочка на молнии, задник из другой ткани, подходящего цвета.
И вот они вместе:
За сим раскланиваюсь, до новых встреч))!

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Банная фея))

Вот я и сшила свою первую банную фею. Это одна из моих любимых Тильд, но только сейчас до нее дошли руки, но и эту сшила не себе, а в подарок.
Погода сегодня не солнечная, от того и фотографии хмурые какие-то, но ждать некогда-завтра уже вручу эту банщицу...
Имени не давала, пусть уж сразу хозяйка придумает)))
Вот и все. До новых встреч!